БГУИР посетила делегация Исламской Республики Пакистан

8 апреля БГУИР посетили почетный консул Республики Беларусь в Лахоре (Пакистан) Валид Чаудари Муштак и генеральный директор Столичного международного объединенного колледжа Амбрин Юни.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества БГУИР и учреждений образования Пакистана в образовательной и научной сферах. Ректор нашего университета Вадим Богуш рассказал гостям о структуре БГУИР, направлениях деятельности университета и образовательных программах. При этом с консулом обсудили возможности дистанционного обучения в БГУИР пакистанских граждан по программе первой ступени высшего образования на английском языке.

Научно-исследовательскую деятельность университета и направления сотрудничества с другими странами подробнее представил проректор по научной работе Анатолий Осипов.

После этого Амбрин Юни рассказала присутствующим об образовательных возможностях Столичного международного объединенного колледжа (MIUC). Обсуждались также другие пакистанские учреждения высшего образования. Например, было озвучено, что для БГУИР интересно сотрудничество с Институтом космических технологий и мы открыты для контактов с пакистанскими партнерами.

После обсуждения вопросов за круглым столом гости посетили научную лабораторию БГУИР.

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР