05.04.2021

Творческие коллективы БГУИР награждены на районном этапе фестиваля народного творчества «СУЗОР’Е»

3 апреля на большой сцене Национального академического театра им. Янки Купалы прошёл гала-концерт районного этапа фестиваля народного творчества «СУЗОР’Е».

В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений и предприятий всего Советского района города Минска. В жюри фестиваля были приглашены известные деятели культуры и искусства: Шилкина Елена Михайловна - хореограф, доцент кафедры хореографии БГУКиИ, Зиневич Владимир Кузьмич - доцент, профессор кафедры белорусского народно-песенного творчества БГУКиИ, Бортновский Вячеслав Викторович - доцент, профессор кафедры духовой музыки БГУКиИ, Галузо Ирина Павловна - заместитель директора ГУ Минскконцерт, Семенов Олег Михайлович - Заслуженный артист Республики Беларусь, художественный руководитель эстрадного отделения ансамбля Института пограничной службы Республики Беларусь, Сахута Евгений Михайлович - доктор искусствоведения, профессор, председатель Белорусского союза мастеров народного творчества и другие.

Жюри высоко оценило выступления творческих коллективов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники:

эстрадно-симфонический ансамбль «Камеранс» - руководитель Антон Шакулин, диплом II степени;

Максим Рогов заместитель декана ФКСИС, участник поэтического театра «Ритмы сердца», руководитель Екатерина Салата, диплом II степени;

солистка вокальной группы «Камеранс» Элина Малашкевич, руководитель Антон Шакулин, за исполнение песни из репертуара Е. Ваенги «Шансан», диплом I степени;

Екатерина Полозкова солистка вокальной студии «Новый мир», руководитель Юлия Новомир, за исполнение песни «WHEN WE WERE YOUNG» из репертуара Адель, диплом I степени;

Любительское объединение национальных культур «Альянс» под руководством Алёны Меледжаевой стало обладателем высшей награды - диплом Лауреата фестиваля народного творчества «СУЗОР’Е».

Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!

Подготовлено ЦКМР БГУИР
Фото предоставлены ЦКМР БГУИР