23.03.2021

Студентка БГУИР получила титул "Мисс обаяние" на конкурсе "Грация International"

На прошлой неделе в Витебске прошел финал ІІ Открытого конкурса национальных культур, творчества и красоты "Грация International".

От БГУИР в конкурсе участвовала студентка Севинч Алимходжаева из Узбекистана. Она достойно представила свою страну и университет в финале и получила титул "Мисс обаяние". Кроме этого, девушку пригласили принять участие в показе коллекции бренда T.Efremova на Belarus Fashion Week.

Как поделилась с нами Севинч, участие в таком конкурсе и сама поездка в Витебск очень впечатлили ее.

"Организаторы конкурса сразу же расположили к себе своим вниманием. Помимо репетиций финального шоу, они позаботились о нашем досуге, -
рассказала финалистка. - Мы посетили мастер-классы по флористике, фотопозированию, эстетической медицине. Нам провели экскурсию по Витебску: было интересно увидеть амфитеатр, где проводится международный фестиваль "Славянский базар", очень понравилась архитектура города".

Финал конкурса национальных культур, творчества и красоты разделился на два этапа. Первый тур - приготовление национального блюда. Второй этап включил в себя конкурс ораторского мастерства, творческий конкурс и дефиле.

По словам девушки, атмосфера на финале была дружественная. Как таковой конкуренции между финалистками не возникло. Каждая готова была помочь другим конкурсанткам, на выставке национальных блюд студентки угощали друг друга своими кулинарными изысками.

Во время дефиле финалистки выходили на сцену два раза: в национальном костюме и в наряде изо льна. Для Севинч этот конкурс был самым важным, но девушке удалось справиться с волнением и впечатлить зрителя.

"В момент награждения меня переполнили эмоции. Я даже заплакала от радости. Неожиданным, но приятным было предложение от известного дизайнера Татьяны Ефремовой представить ее коллекцию на Неделе моды в Беларуси", - поделилась с нами впечатлениями студентка.

Фото предоставлены ЦКМР БГУИР