Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
19.03.2021

В БГУИР прошла встреча главы администрации Советского района Минска со студентами

18 марта глава администрации Советского района Сергей Хильман встретился со студенческим активом университета. На встрече также присутствовали ректор БГУИР Вадим Богуш и проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов.

Глава администрации провел для студентов краткий экскурс в истории Минска и непосредственно Советского района. Дальше речь шла о системе исполнительной власти в стране. Сергей Анатольевич обратил внимание на то, что администрация района - это первичное учреждение исполнительной власти в столице. В беседе он также затронул экономические показатели района.

После выступления Сергей Анатольевич ответил на вопросы молодежи. Ребята спрашивали о насущных для них проблемах. Некоторых интересовало, появятся ли на территории района новые велосипедные дорожки. Глава администрации отметил, что Советский район - лучший район по велодорожкам, но этим вопросом все равно занимаются. Новые дорожки появятся в реконструированном парке Дружбы народов. Также Сергей Анатольевич пообещал решить вопрос с крытой велосипедной парковкой для студентов.

Был задан вопрос и про арендное жилье для выпускников вуза. По словам главы администрации, первоочередное право на жилье имеют молодые специалисты, получившие образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывшие по распределению в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста.

Сергей Анатольевич не только занимает пост главы администрации района, но и является депутатом Минского городского Совета. Он отметил, что с возникшими вопросами к нему можно обратиться напрямую, а такие встречи теперь будут проводиться регулярно.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: пресс-служба БГУИР

Назад