Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
12.03.2021

В БГУИР прошла мини-ярмарка вакансий для студентов

12 марта в университете состоялась мини-ярмарка вакансий для студентов. Такая ярмарка проводится в БГУИР не первый раз. Ее организовал комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

На ярмарке студенты могли ознакомиться с условиями труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций. У желающих была возможность прямо на ярмарке пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на подработку в свободное от учебы время.

В мероприятии участвовали такие организации Минска, как "Атлант", "Белтелеком", "Мингаз", "МАЗ" и другие. Студентам было предложены вакансии по профессиям инженера-программиста, электроника, системного аналитика, оператора связи, курьера и т. д.

Также на ярмарке проходила акция БРСМ "Выбираем студотряд". Штаб трудовых дел уже готовится к третьему трудовому семестру "Лето-2021", подбирает добросовестных работодателей и ищет подходящие вакансии для студентов. В этом году будут организованы студенческие отряды в сфере оказания услуг и в сфере производства товаров. Желающие могли записаться в отряд прямо на ярмарке.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад