Приглашаем принять участие в академическом соревновании "Telekom Challenge"

Организатор - крупнейшая в Европе немецкая телекоммуникационная компания "Deutsche Telekom AG". Заявки принимаются до 11.04.2021.

Тематика соревнования сфокусирована на технологиях распределения данных в домашних телекоммуникационных сетях («Data distribution in home networks»).

Инновационные решения принимаются по двум направлениям:
• Научно-исследовательское направление
Необходимо составить подробный научный доклад (research/white paper) на тему «Что будет дальше с Wi-Fi и какие технологии появятся после него, чтобы обеспечить распределение данных в домашних сетях?»
• Опытно-конструкторское направление
Необходимо разработать измеряемое улучшение существующих технологий и составить научный доклад в виде обоснования работоспособности инновационной технологии (technical Proof of Concept) на тему «Каким образом возможно обеспечить защиту системы распределения данных в домашних сетях?»

К участию в соревновании приглашаются специалисты, инженеры, преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты (индивидуально или в команде), работающие в университете, научно-исследовательском институте или на производственном предприятии в любой стране мира. Допускается подача нескольких решений от одного человека/команды. Прием заявок осуществляется в несколько этапов, первый из которых предполагает подачу краткого описания инновационного решения (технологии или концепции научно-исследовательской работы) до 11 апреля 2021 г. Лучшие работы будут отобраны экспертным жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты компании "Deutsche Telekom AG" и приглашенные эксперты.

Призы включают денежные премии за три места по каждому из направлений и ряд дополнительных бонусов:
• Научно-исследовательское направление (призы от 25 000 до 75 000 евро)
• Опытно-конструкторское направление (призы от 50 000 до 150 000 евро)
• Дополнительный приз за самое творческое решение
• Грант на проведение научной работы 2 000 или 25 000 евро (в зависимости от выбранного направления)
• Деловая встреча с представителями компании "Deutsche Telekom AG"