Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

03.03.2021

"Энциклопедия безопасности": поведение на зимнем водоеме

Лед на водоемах - зона повышенного риска. Сократить путь к дому, получить большой улов, погулять на замерзшем озере или реке - это далеко не весь список причин, из-за которых ежегодно происходят трагедии.

Ранней весной лед особенно коварен: с потеплением он становится пористым и рыхлым, но внешне выглядит таким же крепким, как и во время январских морозов. Он не способен выдержать вес человека, а значит каждый, кто ступает на лед, подвергает себя опасности, рискуя провалиться.

Однако избежать трагедии можно - стоит лишь соблюдать правила и меры личной безопасности. Новый выпуск проекта "Энциклопедия безопасности" посвящен этой теме. Специалисты рассказывают, как вести себя на замерзшем водоеме без риска для здоровья и жизни и что делать, если чрезвычайное происшествие все-таки случилось.

"Энциклопедия безопасности" - это цикл видеороликов, который поможет как взрослым, так и детям напомнить правила безопасности. В видео не только разобраны ситуации, в которых может оказаться человек, но и показан алгоритм правильных действий. Меньше чем за 10 минут вы увидите все, что способно помочь выстоять в любой ЧС.

Ищите выпуски "Энциклопедии безопасности" на официальном сайте МЧС, а также в других интернет-ресурсах и защитите себя от чрезвычайных ситуаций.

По информации МЧС

Назад