Научная премия Яндекса им. Ильи Сегаловича

Заявки принимаются до 1 марта 2021 года.

Премия ежегодно вручается студентам, аспирантам и научным руководителям, занимающимся научной работой в государственных вузах или научно-исследовательских институтах в России, Беларуси и Казахстане за достижения в следующих областях:

машинное обучение
компьютерное зрение
информационный поиск и анализ данных
обработка естественного языка и машинный перевод
распознавание и синтез речи

Студенты и аспиранты могут сами подавать заявки на соискание премии, а также номинировать научных руководителей. Лауреатов выбирает Совет премии и жюри, в которое входят исследователи Яндекса. В качестве премии предполагается оплачиваемая поездка на международную конференцию по искусственному интеллекту, стажировка в Яндексe, грант на использование платформы для краудсорсинга Яндекс.Толока для своих исследований и сервиса для ML-разработки Yandex DataSphere, представленный на платформе Yandex.Cloud.