Спорт и досуг
22.02.2021

Чемпионат по армейскому рукопашному бою прошел в БГУИР (+фотогалерея)

19-20 февраля на базе БГУИР прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою среди военных факультетов гражданских вузов.

Участие в соревнованиях приняли курсанты Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского национального технического университета, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Белорусской государственной академии авиации, Белорусского государственного медицинского университета и Белорусского государственного университета транспорта. В каждой команде было по семь спортсменов.

Состязания по армейскому рукопашному бою прошли в рамках 16-й спартакиады военных факультетов гражданских учреждений высшего образования. Чемпионат проводился по правилам военно-спортивных соревнований. К участию допускались только те спортсмены, у которых есть разряд по любому виду единоборств. Бои на соревнованиях состояли из одного раунда продолжительностью 3 минуты. Поединки прошли в 7 весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 85 кг и свыше 85 кг.

Финальные бои прошли во второй день чемпионата. В общекомандном зачете бронзу взял военный факультет БГУИР, серебро получил военно-технический факультет БНТУ. Золото завоевали курсанты военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы.

Курсанты БГУИР в личном зачете завоевали три медали. Два золота принесли команде Кирилл Гиро (весовая категория до 70 кг) и Андрей Мартинкевич (весовая категория до 85 кг). Артем Скробот в весовой категории до 60 кг получил серебро.

Больше фото с соревнований в фотогалерее.

Фото: Анастасия Козека, пресс-служба БГУИР