22.02.2021

В Беларуси стартовала акция "Единый день безопасности"

Акция продлится по 1-е марта. В эти дни будут проведены профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи "Единого дня безопасности" - развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. В учреждении образования будет проведена учебная эвакуации.

Материалы по обеспечению безопасности жизнедеятельности:
Памятка по безопасности "Что делать, если..."
Руководство для семьи "Как вести себя в чрезвычайных ситуациях"
"Как подготовиться к чрезвычайной ситуации в Минске"