Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
12.02.2021

В ИИТ прошел Республиканский семинар "Профессиональное развитие руководителей, специалистов в период цифровизации общества"

11 февраля Институт информационных технологий провел Республиканский научно-методический семинар "Профессиональное развитие руководителей, специалистов в период цифровизации общества". В семинаре приняли участие представители министерств и государственных комитетов, включая подведомственные им учреждения образования.

Поприветствовала участников заместитель директора по научно-методической работе Ирина Сидорчук. Она отметила, что Институт уже более 20 лет предоставляет образовательные услуги в сфере IT-технологий различным государственным организациям. Потребность осваивать новые знания и навыки в этом направлении возникает не только у специалистов, которые осуществляют профессиональные функции, но и у каждого гражданина для полноценного участия в жизни общества и цифровизации республики.

На онлайн-встрече выступил доцент кафедры программного обеспечения информационных технологий Анатолий Давыдовский. Он рассказал о проектировании и управлении индивидуальной карьерной траекторией в условиях цифровых трансформаций. В выступлении был затронут вопрос о компетенциях, которыми должны обладать сотрудники в эпоху Индустрии 4.0. Также обсуждались виды деловой карьеры, рабочие и нерабочие факторы возникновения стресса и правила управления карьерой.

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ Андрей Говин рассказал о возможностях ИИТ БГУИР по профессиональному развитию руководителей специалистов с использованием дистанционных технологий. В выступлении он представил все образовательные программы Института, с помощью которых руководящие работники и специалисты могут развивать и совершенствовать профессиональные компетенции.

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад