Торжественный выпуск офицеров БГУИР состоялся во Дворце Республики

30 января во Дворце Республики состоялся 13-й выпуск офицеров военного факультета БГУИР. Дипломы по специальностям "Инфокоммуникационные технологии", "Радиотехника" и "Вычислительные машины, системы и сети" получили 55 молодых офицеров, трое из них - военнослужащие Республики Казахстан.

На церемонии присутствовали начальник штаба войск связи Вооруженных сил - первый заместитель начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных сил полковник Вадим Романив, военный аташе Министерства обороны Республики Казахстан полковник Джакупов Серик Канатович и первый проректор БГУИР Максим Давыдов, а также представители Министерства внутренних дел и Госпогранкомитета.

Выпуск офицеров 2021

В торжественной обстановке новоиспеченные лейтенанты дали клятву соблюдать Кодекс чести офицера Вооруженных Сил. Выпускники поклялись перед присутствующими хранить верность Военной присяге, дорожить офицерским званием, добросовестно и с усердием выполнять воинский долг, помнить исторические традиции офицерского корпуса. После этого им вручили дипломы.

Выпуск офицеров 2021

С поздравительной речью выступил заместитель начальника военного факультета по идеологической работе подполковник Александр Балабанов. Он призвал молодых офицеров высоко нести звание защитника Республики Беларусь и пожелал выпускникам хорошего начала службы.

Впереди у выпускников заслуженный отпуск. После него каждый отправится на свое место службы, чтобы сделать первые шаги в военной карьере.

Фото: Никита Петренко, пресс-служба БГУИР