Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
26.01.2021

Творческие коллективы БГУИР приняли участие в межвузовском фестивале национальных культур

Межвузовский фестиваль национальных культур "Вместе в будущее!" был организован Минским государственным лингвистическим университетом. Проходил конкурс в онлайн-формате в декабре.

На фестивале студенты смогли проявить творческий потенциал и показать традиции и обычаи разных культур. Такие мероприятия помогают наладить межкультурное общение между иностранными и белорусскими студентами и повысить культуру межнациональных отношений.

Так как конкурс проходил в декабре, участникам в творческих работах нужно было передать новогоднюю и рождественскую атмосферу родной страны. Представить свою культуру можно было в номинациях "Танец", "Песня", "Фотография", "Кулинария" и "Художественное слово".

Студенты БГУИР из Вьетнама - участники вокального коллектива "Вьетбэнд" под руководством Дианы Квир - сняли видео приготовления национального вьетнамского блюда "Баньчынг". Жюри присудило молодым людям второе место и звание дипломанта фестиваля. Вместе с грамотой коллектив получил ценный приз от организаторов.

Любительское объединение "Альянс" (руководитель Алена Меледжаева), в которое входят студенты Узбекистана и Туркменистана, участвовало в номинации «Фотография». Ребята сняли видео, где показали Дедов Морозов разных стран. "Альянс" получил грамоту участника фестиваля.

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад