Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
25.01.2021

Ректор БГУИР встретился со студентами из Казахстана

25 января состоялась встреча ректора БГУИР Вадима Богуша со студентами, прибывшими из Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева (Республика Казахстан) для продолжения обучения в БГУИР.

Вадим Анатольевич поприветствовал молодых людей: "Уважаемые студенты уже нашего университета, я надеюсь ваши ожидания по поводу обучения в БГУИР и реальность совпадут. А лучше всего, чтобы реальность превзошла ожидания. Первые месяцы будут для вас непростыми, адаптационными и с точки зрения жизни в другой стране, и с точки зрения нового университета. Но главное для вас - не потерять целеполагание. Вы приехали сюда учиться, и я искренне желаю, чтобы в нашем университете у вас все получилось. Мы со своей стороны также постараемся, чтобы у вас сформировалось глубокое профессиональное понимание в будущей сфере деятельности".

На встрече студентам из Казахстана рассказали о БГУИР, традициях университета, белорусской системе образования. Представители администрации и структурных подразделений университета ответили на вопросы студентов о подготовке специалистов в БГУИР, общественной жизни университета, культурных и спортивных мероприятиях.

БГУИР и Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева связывает многолетнее продуктивное сотрудничество в рамках Договора о взаимопонимании и сотрудничестве между университетами. В 2021 году образовательный процесс организован в рамках совместной образовательной программы подготовки специалистов базовой (первой) ступени высшего образования.

Приехавшие 15 студентов будут учиться на факультете информационных технологий и управления по специальности "Информационные технологии и управление в технических системах". Учебу они продолжат с третьего курса и будут осваивать программу БГУИР на протяжении трех семестров. По окончании обучения в БГУИР им будет присвоена квалификация "Инженер по информационным технологиям управлению".

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад