БГУИР посетила делегация "Узбекфильма"

23 января в БГУИР делегация "Узбекфильма" встретилась с белорусскими и узбекскими студентами минских вузов.

На встрече присутствовали советник посольства Республики Узбекистан в Беларуси Данияр Абидов, консул посольства Хожиакбар Вахабов, кинорежиссер Акбар Бектурдиев и художник-постановщик Акмал Саидов.

Мероприятие проходило в форме открытого диалога. Акбар Бектурдиев рассказал о своих прошлых работах и поделился с ребятами планами на будущее. За свою карьеру он стал режиссером десяти фильмов в таких жанрах, как боевик, драма и мелодрама. Акбар Бектурдиев выступает не только в роли режиссера. Он стал продюсером фильма "Вольная дочь", а в картине "Последнее мгновение" был сценаристом.

Беседа между участниками встречи была оживленной. Студенты задавали интересующие вопросы, которые возникали по ходу рассказа режиссера о своей работе.

Фото: Рита Туля, пресс-служба БГУИР