Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
19.01.2021

Студент БГУИР получил диплом I степени на Всероссийском смотре-конкурсе курсовых работ "Я PROбую себя в науке"

VI Всероссийский смотр-конкурс курсовых работ "Я PROбую себя в науке" проходил в октябре-декабре 2020 года в онлайн-режиме. В конкурсе принял участие студент факультета радиотехники и электроники Вадим Ганчук.

Под руководством доцента кафедры ИРТ, кандидата педагогических наук, доцента Ольги Славинской студент писал курсовую работу по дисциплине "Педагогика" на тему "Воспитательная работа с учебной группой в учреждении высшего образования". За этот проект Вадим получил диплом I степени в номинации "Педагогика".

При оценке проектов учитывались актуальность темы и задач, которые авторы ставили перед собой, обоснованность результатов исследования, новизна полученных результатов, оригинальность и др.

Особенность курсовых работ по дисциплине "Педагогика" в том, что они содержат не только педагогическое исследование, но и авторскую разработку занятия, воспитательного мероприятия или средства обучения, которая в дальнейшем апробируется в образовательном процессе БГУИР.

В практической части курсовой работы Вадим разработал профилактическое воспитательное мероприятие в игровой технике с викториной "В трезвости - сила!". В прошлом году студент апробировал разработку в БГУИР в рамках комплексного воспитательного мероприятия "Завтра будет таким, каким ты его создашь!".

Методическая разработка Вадима по материалам курсовой работы будет опубликована в журнале "Мастерство онлайн" для использования в работе педагогов-практиков.

Смотр-конкурс курсовых работ проводится ежегодно. В нем БГУИР участвует второй раз. В прошлом году в этой же номинации студенты ФРЭ получили диплом III степени и сертификат участника конкурса.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены факультетом радиотехники и электроники

Назад