Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
15.01.2021

Выпускница БГУИР - победитель конкурса "Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси"

В Республиканском центре экологии и краеведения подвели итоги республиканской акции "Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси". Акция проводилась с января по декабрь 2020 года в учреждениях высшего образования. Она была организована для приобщения студенческой молодежи к изучению исторического, культурного и природного наследия страны.

В рамках акции студенческая молодежь участвовала в походах, экскурсиях и экспедициях, изучала историко-культурные, природные достопримечательности и уникальные объекты нашей страны. Участники проводили встречи и помогали ветеранам Великой Отечественной войны, благоустраивали мемориалы и памятники воинской славы.

От БГУИР в акции участвовала студентка 4 курса факультета радиотехники и электроники Яна Давидюк. Сейчас она уже выпускница университета.

По итогам акции студенты создавали творческие проекты, видеоролики и фотоработы в 4 номинациях: "Пазнаем Беларусь разам", "Зямля маіх бацькоў і продкаў", "Мая радзіма ў адным імгненні", "Лучшая организация туристско-экскурсионной деятельности со студентами".

В конкурсе Яна участвовала при поддержке УВРМ БГУИР и ее куратора доцента кафедры информационных радиотехнологий Ольги Славинской. В номинации "Мая радзіма ў адным імгненні" девушка представила фотоснимки на тему "Мая радзіма, мілы мой куточак", снятые в процессе туристских походов, экскурсий.

По результатам конкурса выпускница БГУИР была награждена дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь и дипломом лауреата Учреждения образования "Республиканский центр экологии и краеведения".

Живая память

Родительский дом - там рады всегда

Мой родны кут, як ты мне мілы!..

По осенним лесам, по дорогам размытым

Наедине с природой

Любите жителей природы

Самая приятная дорога - дорога домой

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Яна Давидюк

Назад