Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
28.10.2020

Дружба волонтеров БГУИР и БГАТУ

Сотрудничество Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского государственного аграрного технического университета длится уже давно. Сейчас оно выходит на новый уровень: волонтерские отряды университетов проводят совместные мероприятия.

Уже прошло несколько встреч на базе БГУИР. В сентябре Волонтерский центр провел мероприятие, посвященное Международному дню мира, и пригласил в гости иностранных студентов БГАТУ. На встрече были молодые люди из Вьетнама, Узбекистана, Туркменистана и ЮАР, которые учатся в Беларуси. Студенты обсудили традиции разных стран и уже тогда наметили перспективы сотрудничества и совместные мероприятия.

Вторая встреча волонтерского актива БГУИР и БГАТУ прошла в октябре. На ней обсуждалась мотивация волонтерской работы. Студенты затронули вопросы организационной и консультативной поддержки волонтерских групп, взаимопомощи между волонтерскими отрядами и внедрения в волонтерскую деятельность новых идей, которые бы развивали добровольчество.

Волонтеры БГУИР и БГАТУ

В студенческой среде важно поддерживать дух волонтерства. Куратор волонтеров Елена Головань отмечает, что важно подобрать ребятам правильную работу, которая бы вызывала у них интерес. Это необходимо, чтобы студенты, которые уже не первый год занимаются добровольчеством, не столкнулись с выгоранием. Волонтерскому центру БГУИР было важно обсудить проблемы волонтерства не в узком кругу, а услышать мнение другого сообщества.

Волонтеры БГУИР и БГАТУ
Волонтеры БГУИР и БГАТУ

Студенты-волонтеры из двух университетов обменивались опытом, делились особенностями и традициями, которые есть у них в отрядах. После обсуждения серьезных вопросов ребята смогли пообщаться ближе за чаем, в теплой и неформальной обстановке. В скором времени запланирован ответный визит волонтеров БГУИР в БГАТУ.

Волонтеры БГУИР и БГАТУ
Волонтеры БГУИР и БГАТУ

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: пресс-служба БГУИР

Назад