Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
22.09.2020

В БГУИР прошла встреча актива иностранных студентов

21 сентября в университете состоялась встреча актива иностранных студентов БГУИР и БГАТУ, посвященная Международному дню мира.

Этот день Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов - как на национальном, так и на международном уровне.

Мероприятие объединило студентов из Вьетнама, Узбекистана, Туркменистана и ЮАР, которые проходят обучение в Беларуси. Во встрече приняли активное участие волонтеры БГУИР. Присутствующие обсудили традиции разных стран, волонтерство, наметили перспективы сотрудничества и совместные мероприятия.

В рамках программы неоднократно поднималась тема личного осознанного участия каждого человека независимо от национальности и вероисповедания в сохранении мира. "Мир нуждается в сострадании, доброте и надежде! Мир, чтобы выжить, нуждается в МИРЕ! Роль волонтеров в делах добровольческой помощи важна и неоценима. Каждый может сделать этот мир чуть лучше начиная с себя", - отметила во время мероприятия методист УВРМ Елена Головань.

Студент БГУИР Дмитрий Белокопытов

С гостями пообщался студент 4 курса ИЭФ, член молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси Дмитрий Белокопытов. Он отметил, что взаимодействие с иностранными студентами - одно из направлений его работы. В данный момент им запланированы экскурсии и встречи для обмена мнениями, в которых может поучаствовать любой желающий.

Приятным музыкальным подарком стало выступление коллектива "Вьетбэнд" - вьетнамские студенты спели на родном языке.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад