Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Объявления

25.06.2020

Конкурс на получение финансирования по грантам в 2021 г.

Конкурсные заявки и материалы необходимо представить до 20 августа 2020 г.

Научно-исследовательская часть БГУИР информирует, что Министерство образования Республики Беларусь объявило конкурс на получение финансирования по грантам в 2021 году для докторантов, аспирантов, соискателей и студентов, обучающихся в учреждениях Министерства образования Республики Беларусь (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 ноября 1998 г. № 1688, приказ Министра образования от 24 июня 2014 г. № 561).
Грант докторантам, аспирантам, соискателям и студентам (курсантам) выделяется для обеспечения выполнения исследований по диссертационной или дипломной тематике, включая командировки в пределах стран СНГ, исследования в сторонних организациях, работу в библиотеках и архивах, проведение испытаний сроком на один календарный год.

Аспиранты (в т.ч. соискатели, получающие научную квалификацию «Исследователь»), заявляют грант по диссертации из запланированных в индивидуальном плане работ экспериментального характера (проведение обзора литературы и описание теоретических основ не включаются в работы по гранту).

Грант докторанту выделяется для завершения ранее начатых исследований и опубликования полученных результатов.
Проекты аспирантов, докторантов и соискателей должны соответствовать теоретическим и прикладным исследованиям по теме диссертации.

Обязательным условием для участия в конкурсе является наличие научных публикаций в рецензируемых изданиях.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса, получить методическую помощь и формы для подачи документов можно в секторе тематического планирования НИЧ БГУИР (к. 329а-1, тел. 293-23-94 Шандарович Вероника Томашевна, тел. 293-84-19 Ларченко Марина Владимировна).

Конкурсные заявки и необходимые материалы (в трех экземплярах) представить по 20 августа 2020 г. в сектор тематического планирования НИЧ БГУИР для организации проведения научной экспертизы.

Подробности и все условия в информационном письме
Положение о конкурсе
Формы для заполнения

Назад