Спорт и досуг
14.10.2019

В БГУИР прошел ежегодный фестиваль студенческого творчества "Нас бачна адразу" (+видео)

10 октября студенты старших курсов факультета информационных технологий и управления БГУИР порадовали зрителей традиционным фестивалем "Нас бачна адразу".

Ежегодный фестиваль давно полюбился всем и стал прекрасной возможностью рассказать о жизни и творчестве студентов. Именно на этом мероприятии старшекурсники стараются показать молодой смене, как много возможностей представлено на факультете для любого вида творчества, отметил заместитель декана по воспитательной работе ФИТУ БГУИР Алексей Трофимович.

"Нас бачна адразу" - своеобразный мастер-класс от ребят, которые успевают не только учиться, но и всесторонне развиваться, жить по-настоящему ярко. Ведь на факультете много талантливых юношей и девушек, и в своих начинаниях они всегда могут рассчитывать на помощь старших товарищей.

"Нас бачна адразу" помогает ребятам еще больше сблизиться, почувствовать преемственность и поддержку, - подчеркнул Алексей Трофимович. - Фестиваль вдохновляет на то, чтобы брать пример с наших творческих старшекурсников, ценить и продолжать то, что они сделали и делают во благо факультета и, конечно же, самим развиваться и творить".

Нас бачна адразу

Культурный организатор, студентка 2 курса ФИТУ БГУИР Юлия Головко, старалась сделать все так, чтобы в первую очередь поближе познакомить старшекурсников с теми, кто недавно пополнил ряды студентов БГУИР, рассказать новичкам о жизни факультета.

"На факультете и в университете созданы прекрасные условия для самореализации, - сказала Юлия. - Радует, что первокурсники проявляют ко всему интерес, подходят с вопросами и постепенно присоединяются к инициативам и творческим объединениям. Надеемся, что уже в следующем фестивале они примут активное участие, чтобы так же, как мы сегодня, вести за собой других".

Нас бачна адразу

Студенты радовали зрительский зал сами разными талантами: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали актерское мастерство. Первокурсники не остались в стороне. Они представили на суд жюри плоды своего творчества и вдохновения - видеоролики и СТЭМы.

"Впервые первокурсники настолько креативно подошли к творческим заданиям, - отметила заместитель декана по учебного работе ФИТУ БГУИР Виктория Пригара. - Очень радостно, что они уже успевают не только учиться, но и начинают все больше проявлять себя в различных сферах. Думаю, наш традиционный фестиваль поможет им делать более смелые шаги в творчестве, реализовать и приумножить свои таланты, организовать свой досуг. У меня после праздника осталось много положительных эмоций и радости от того, какие талантливые, замечательные у нас студенты".

Заместитель декана по учебного работе ФИТУ БГУИР Виктория Пригара

Победителем конкурса СТЭМов стала группа 922401. А лучшие видеоролики представили ребята из групп 921701, 921702 и 924402.

Можно с уверенностью сказать - фестиваль "Нас бачна адразу-2019" стал еще одним важным шагом к сближению. Участники в очередной раз продемонстрировали: ФИТУ - настоящая семья: дружная, веселая, понимающая, готовая прийти на помощь в любой момент.

Фото: пресс-служба БГУИР