В БГУИР прошла акция "Мы против наркотиков"

1 марта в БГУИР состоялась акция "Мы против наркотиков", приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается с 1987 года.

Во всем мире люди объединяют усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. Быстрый рост числа наркозависимых людей вызывает особую тревогу мировой и белорусской общественности. Поэтому по всей стране проходят акции по профилактике наркозависимости и наркопотребления среди молодежи.

В БГУИР акция "Мы против наркотиков" прошла в формате интерактивной викторины. Персонажи костюмированного представления подняли такие важные темы, как профилактика употребления наркотиков, их опасность для жизни и здоровья человека. Также студентам был показан анимационный фильм о вреде наркотических веществ.

Организатором мероприятия выступил любительский студенческий "PR-клуб БГУИР".

против наркотиков

Подготовила Ольга Нелюбович, пресс-служба БГУИР