18.02.2019

Студенты БГУИР приняли участие в онлайн-конференции Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана

16 февраля студенты БГУИР из Узбекистана приняли участие в онлайн-конференции Career Bridge, посвященной возможностям трудоустройства узбекистанской молодежи, обучающейся за рубежом.

В ходе мероприятия представители ведущих государственных и частных компаний и организаций Узбекистана выступили с презентациями о своей деятельности, а студенты смогли лично задать потенциальным работодателям интересующие их вопросы.

"Многие из тех, кто уезжает учиться за границу, не думают о будущем месте работы. Когда остается считанное время до выпуска, начинают беспокоиться, смогут ли найти работу в компании, о которой мечтали, примут ли их, нужна ли нострификация (процедура признания образовательных документов иностранных государств) для этой организации, - рассказал представитель Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана в Беларуси, студент 1 курса ИЭФ Аброржон Рахманов. - Конференция дает возможность лично задать эти вопросы представителям компаний. Организаторы конференции сделали все возможное, чтобы она прошла на высоком уровне, и мы надеемся, что мероприятие станет ежегодным".

Career Bridge - новый уникальный проект ассоциации молодежи Узбекистана, который позволяет студентам напрямую пообщаться с работодателями государственных, частных, международных компаний в Узбекистане. Его цель - создать платформу для потенциальных кандидатов и работодателей по обмену информацией о трудоустройстве, вакантных рабочих местах, обучению и тренингам, а также определению возможностей, ожиданий и требований, отражающих интересы молодых специалистов и компаний.

Участниками конференции стали более 2000 студентов и выпускников ведущих университетов Беларуси, России, Китая, Турции, Японии и Латвии, обучающихся по специальностям: информационные технологии, медицина, маркетинг, менеджмент, экономика, финансы и туризм.

узбеки
студенты из Узбекистана