Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?»

Клуб интеллектуальных игр БГУИР основан в феврале 2006 года.
С тех пор у студентов БГУИР появилась возможность не только весело и приятно провести время и обрести при этом новых друзей, но также повысить свою эрудицию, получив много интересных впечатлений.

В клубе интеллектуальных игр БГУИР можно проявить свой интеллект и принести пользу команде, играя в «Что? Где? Когда?», либо блеснуть эрудицией и выиграть «Свою игру». Если же при этом у членов клуба отменная реакция, ее можно продемонстрировать в «Брейн-ринге». У новичков появится стимул для развития, а дружелюбная атмосфера клуба будет этому способствовать.

С момента своего открытия клуб ежегодно проводит Открытый кубок БГУИР по интеллектуальным играм, а с недавнего времени БГУИР стал местом проведения регулярного студенческого чемпионата города Минска по игре "Что? Где? Когда?" и "Своей игре". Впервые, благодаря усилиям руководства университета и членов клуба, участие в такого рода мероприятиях стало абсолютно бесплатным. Участие в чемпионате принимают команды разных ВУЗов города Минска, таких как БГУИР, БНТУ, БГУ, БГМУ и других.

На базе клуба еженедельно проводятся тренировки для всех желающих, занятия ведет опытный игрок с внушительным стажем. Программа тренировок может быть интересна как бывалым игрокам, так и тем, кто никогда не испытывал свои силы на интеллектуальном поприще, главное - не бояться попробовать.

Участие в интеллектуальных играх позволяет не только развить эрудицию, но и поможет привести в порядок собственные мысли, научиться общаться и работать в команде, быстро решать трудные и непонятные на первый взгляд задачи.

Шункевич Даниил Вячеславович
Руководитель клуба