Кафедра информационных радиотехнологий

Специальность 1-39 81 03 Информационные радиотехнологии

Выпускнику магистратуры по специальности " Информационные радиотехнологии " присваивается степень магистра техники и технологии.
Выпускник магистратуры по специальности " Информационные радиотехнологии " подготовлен к нормативно-технической, научно-исследовательской, проектно-конструкторской, организационно-управленческой, инновационной деятельности в области телекоммуникаций, производства вычислительной, электронной и оптической аппаратуры, информационного обслуживания, научных исследований и разработок.
Специалист может быть использован на должности: инженера-исследователя, научного сотрудника, преподавателя дисциплин радиоэлектронного профиля.

Основными сферами профессиональной деятельности магистра являются:

26 Производство вычислительной, электронной и оптической аппаратуры;
61 Деятельность в области телекоммуникаций;
63 Деятельность в области информационного обслуживания;
72 Научные исследования и разработки.

Объектами профессиональной деятельности магистра являются:

- системы, сети и устройства получения, извлечения, передачи, сбора, представления и обработки информации на базе радиотехнологий;
- программно-аппаратные средства реализации радиотехнологий;
- нормативно-техническая, конструкторская и технологическая документация;
- методы и средства настройки и испытаний, контроля качества и обслуживание электронных систем на базе радиотехнологий.