XVIII Республиканский конкурс научных работ

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ РАБОТА, ПОДГОТОВЛЕННАЯ НА КАФЕДРЕ, ПОЛУЧИЛА ПЕРВУЮ КАТЕГОРИЮ НА XVIII РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ РАБОТ

Белорусский государственный университет ежегодно принимает участие в Республиканском конкурсе научных работ студентов.
Официальный сайт конкурса http://www.sws.bsu.by/RespKonk.htm

В 2021-2022 учебном году на XXVIIІ Республиканский конкурс научных работ студентов кафедра общеобразовательных дисциплин представила следующую студенческую научную работу в секцию «Филология, языкознание, литературоведение»:
«Специальная лексика сферы информатики и вычислительной техники как часть лексической системы туркменского языка», автор - студентка ИЭФ гр. 874004 Бурыева Энеджан Одилджановна, научный руководитель - доцент кафедры общеобразовательных дисциплин, канд. филол. наук, доцент Н. Е. Петрова.

С результатами конкурса по секциям и по вузам можно ознакомиться тут:

Всего в секции «Филология, языкознание, литературоведение» было рассмотрено 106 работ. Большинство участников - выпускники и магистранты филологических специальностей. Бурыева Энеджан - иностранная студентка технического вуза. Её результат - первая категория. Актуальность её научной работы состоит в том, что лексика сферы информатики и вычислительной техники туркменского языка в языкознании не исследована. Надеемся, что исследование Энеджан поможет туркменскими студентами на занятиях по русскому языку как иностранному.

Всего от учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» на XXVIIІ Республиканский конкурс научных работ студентов было подано 60 работ, из которых 2 стали лауреатами, а 26 получили первую категорию.
На фото Энеджан Бурыева с научным руководителем Натальей Петровой.

Энеджан Петрова