Выставка "Вьетнам. Страна и люди"

Выставка

30 ноября слушатели подготовительного отделения факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации вместе с куратором и преподавателем русского языка как иностранного Пристром Ириной Эдуардовной посетили выставку «Вьетнам. Страна и люди», которая проходила в фойе второго корпуса БГУИР. На выставке были представлены различные экспонаты. Среди них почетное место занимали предметы вьетнамских ремесленников, национальные музыкальные инструменты - тырын и флейта, которые можно было не только увидеть, но и попробовать сыграть на них.

Фотографиями удивительной природы и современной архитектуры вьетнамских городов были украшены стенды. На них можно было увидеть бухту Халонг, а также один из крупнейших городов Вьетнама - Дананг.

Особой популярностью у посетителей выставки пользовался традиционный головной убор нон. Гости с удовольствием его примеряли и делали необычные фотографии.

Выставка завершилась музыкальным номером. Студент исполнил песню о любви к Родине на вьетнамском языке, а группа юношей и девушек дополнила это выступление народным танцем.

Слушатели подготовительного отделения получили большое удовольствие от знакомства с культурой Вьетнама!