VІІI Межвузовская научно-практическая конференция «Поклонимся великим тем годам…»

26 мая 2022 года на базе Военной академии Республики Беларусь состоялась VІІI Межвузовская научно-практическая (лингвокультурологическая) конференция курсантов и студентов «Поклонимся великим тем годам…».

Студенты БГУИР приняли в ней активное участие.

С докладами и презентациями под руководством Савчик М. К. выступили:

1. Елмуратов Баходыр Муратович «Вклад узбекского народа в победу во второй мировой войне».

2. Исаева Дарья Дамировна «Подвиги узбекского народа в Великой Отечественной войне».

3. Исроилов Бекзод Исмаил угли «Узбекистан - памятник древней истории».

4. Кайпназарова Шахсанем «Сотрудничество Беларуси и Узбекистана в сфере культуры».

5. Турсунов Илхомджон Бахромджон «Героизм узбекистанцев в годы Великой Отечественной войны».

6. Шарипов Камолмддин Абдукаримович «Мы помним вас - наши герои».

7. Авдеенко Даниил Викторович «Героическое прошлое белорусского народа».

8. Бульбенков Степан Владимирович «История и применение компьютеров».

9. Шульжик Владислав Васильевич «Ніколі не забудзем».

Под руководством старшего преподавателя Навроцкой И. В. приняли участие в конференции студенты военного факультета.

Бондаренко Егор Викторович, Иващенко Иван Алексеевич «Інфармацыйныя рэсурсы як сродак захавання гістарычнай спадчыны пра Вялікую Айчынную вайну».

Желаем нашим студентам дальнейших успехов в научной деятельности и сохранении исторической памяти про Великую Отечественную войну.