Вечерний город и посещение циркового представления

Посещение Белгосцирка и экскурсия по вечернему Минску стали для обучающихся подготовительного отделения ещё одной новой страницей в их студенческом альбоме, который с каждым новым мероприятием становится всё более содержательным и объёмным. Величие Большого театра оперы и балета, памятник Максиму Богдановичу, река Свислочь, архитектура и огни проспекта Независимости оживили тексты страниц учебника по русскому языку. Монумент Победы, Вечный огонь, венки памяти и прочтение имён героев Великой Отечественной войны (пусть пока ещё и не на очень хорошем русском) сделали ребят более взрослыми, серьёзными и тихими. Возможно, каждый из них в эти минуты вспомнил военные события и героев своей страны, ведь все они приехали из стран, где о войне знают не понаслышке.

Незабываемые впечатления оставили артисты цирка. Весёлые клоуны, отважные акробаты, умные и послушные звери вызвали бурю эмоций не только у тех, кто впервые посетил цирковое представление, но и у тех, кто был в цирке уже не один раз.