Урок-экскурсия в Мирском замке по русскому языку как иностранному

17 мая 2021 года преподаватели и сотрудники кафедры общеобразовательных дисциплин провели урок-экскурсию в Мирском замке с иностранными слушателями, изучающими русский язык как иностранный.
Это была прекрасная возможность познакомить обучающихся с культурным наследием Республики Беларусь, сформировать у иностранцев позитивное отношение к стране и белорусскому народу, а также повысить мотивацию получения дальнейшего образования в нашей стране.
Во время поездки слушатели обсуждали природу, климат, историю, сельское хозяйство и промышленность, а также национальные традиции.
В замково-парковом комплексе «Мир» иностранные граждане познакомились с особенностями архитектуры и быта Беларуси XVI века, осмотрели все залы замка, галереи, поднялись на башни, погуляли в парке, пообедали в кафе и посетили часовню-усыпальницу Святополка-Мирских.
После экскурсии у всех появилось желание узнать больше о стране, в которой они сейчас живут и обучаются.

Урок-экскурсия в Мирском замке