Творческий конкурс видеороликов «Обо всём по-русски…»

С 12 марта по 14 апреля 2023 г. В Белорусском государственном университете проходил I Международный творческий конкурс видеороликов «Обо всём по-русски». В конкурсе приняли участие слушатели подготовительных отделений, студенты и магистранты, изучающие русский язык как иностранный в университетах Беларуси и за рубежом.
Творческие диалоги были представлены участниками из следующих стран: Вьетнам, Египет, Китай, Мальдивы, Марокко, Нигерия, Республика Камерун, Республика Конго, Таджикистан, Узбекистан, Шри-Ланка.
Студенты 1 курса Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Доан Ван Хоа и Чан Тхань Ту под руководством преподавателя Сычёвой Е. С. с удовольствием приняли участие и подготовили интересный видеоролик «Разные языки», где показали не только достойный уровень владения русским языком, но и актёрское мастерство. В своём диалоге ребята выразили мысль, что язык программирования, русский язык и язык музыки имеют много общего. Данные языки имеют свою грамматику и синтаксис, а также используются для создания сложных структур и выражений. Кроме того, вышеперечисленные языки могут использоваться для создания уникальных произведений или программ, которые могут вдохновлять и впечатлять людей.
По результатам конкурса видеоролик получили диплом II степени. Поздравляем ребят, желаем новых успехов и достижений в изучении русского языка!