Поздравляем победителей Олимпиады по русскому языку!

В мае 2023 года обучающиеся ФДПиПО приняли участие в V Всероссийской заочной Олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов (слушателей) подготовительных факультетов (отделений).
Организатором Олимпиады по русскому языку как иностранному выступил Подготовительный факультет для иностранных граждан ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет». Целями Олимпиады являются популяризация русского языка в современном мире, повышение мотивации к изучению русского языка, расширение международных контактов.
От БГУИР в Олимпиаде приняли участие (и победили!) 8 иностранных обучающихся групп 208011 и 208012.
Дао Тхань Хыонг (гр. 208011, научный руководитель - старший преподаватель Светлана Васильевна Ломако) награждена дипломом I степени в номинации «Сочинение» за работу на тему «Профессия, которую я выбираю».
Зыонг Нгок Ань (гр. 208011, научный руководитель - старший преподаватель Светлана Васильевна Ломако) награждена дипломом I степени в номинации «Презентация-рассказ» за работу на тему «Наша группа».

Мин Хаунг Чжо (гр. 208012, научный руководитель - старший преподаватель Наталия Павловна Хрящёва) награждён дипломом I степени в номинации «Сочинение» за работу на тему «Профессия, которую я выбираю».
Хтун Таук Вин (гр. 208012, научный руководитель - старший преподаватель Наталия Павловна Хрящёва) награждён дипломом II степени в номинации «Сочинение» за работу на тему «Профессия, которую я выбираю».

Зеяр Вин (гр. 208012, научный руководитель - старший преподаватель Наталия Павловна Хрящёва) награждён дипломом I степени в номинации «Презентация-рассказ» за работу на тему «Наша группа».
Пьае Пьио Хлайнг (гр. 208012, научный руководитель - старший преподаватель Наталия Павловна Хрящёва) награждён дипломом II степени в номинации «Сочинение» за работу на тему «Профессия, которую я выбираю».

То Лвин Хтун (гр. 208012, научный руководитель - кандидат педагогических наук, доцент Валентина Ивановна Козел) награждён дипломом II степени в номинации «Сочинение» за работу на тему «Почему я хочу получить высшее образование в Беларуси?».
Зин Мин Хтайк (гр. 208012, научный руководитель - кандидат педагогических наук, доцент Валентина Ивановна Козел) награждён дипломом II степени в номинации «Презентация-рассказ» за работу на тему «Город, в котором я учусь».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка и, конечно, побед!