Мы снова в числе победителей

Иностранные обучающиеся групп 208011 и 208012 приняли участие во II Международном конкурсе иллюстрированных сочинений «Об этом хочется сказать…», прошедшем в Белорусском государственном экономическом университете с 1 января по 28 февраля 2023 года.
В конкурсе участвовали иностранцы, изучающие русский язык из 35 стран мира (Австралии, Боливии, Вьетнама, Гаити, Египта, Замбии, Ирана, Китая, Кот-д'Ивуара, Ливана, Марокко, Мьянмы, Нигерии, Судана, Эквадора, Тайваня, Турции, Шри-Ланки, Южной Кореи, Японии и других). Несмотря на то что за призовые места боролись не только обучающиеся подготовительных отделений, но и студенты всех курсов, а также магистранты и аспиранты, в число победителей смогли попасть все участники от БГУИР.

Дипломом 2 степени была награждена Дао Тхань Хыонг (гр. 208011, научный руководитель - старший преподаватель Светлана Васильевна Ломако).

Грамоту в номинации «Эмоциональная выразительность работы» получила Зыонг Нгок Ань (гр. 208011, научный руководитель - старший преподаватель Светлана Васильевна Ломако).

Грамоту в номинации «Точность в выражении мыслей» - Зин Мин Хтайк (гр. 208012, научный руководитель - старший преподаватель Наталия Павловна Хрящёва).

Заслуженные награды вручили иностранным обучающимся декан ФДПиПО - Василий Михайлович Бондарик и заведующий кафедрой ООД - Валентина Ивановна Козел.

Руководители обучающихся, выполнивших конкурсные работы, также были отмечены сертификатами.