8 мая в музее истории Великой Отечественной войны

Иностранные обучающиеся подготовительного отделения заполнили ещё одну страничку в своём альбоме знакомства с историей и культурой Беларуси. В преддверии Дня Победы (одного из важнейших праздников страны) ребята групп № 208011 и № 208012 вместе со своими кураторами посетили музей истории Великой Отечественной войны, деятельность которого направлена на сохранение, изучение и пропаганду документальных и материальных свидетельств о подвиге и жертвах белорусского народа в годы войны во имя сохранения мира на земле.

Переходя из одного зала в другой, рассматривая документальную хронику и реконструкции боёв и быта, знакомясь с широко представленной военной техникой, прислушиваясь к звуковым эффектам (которые способствовали ещё более глубокому воздействию на эмоциональное восприятие событий войны) ребята максимально погружались в историческую среду.

А возможность запечатлеть себя в военном плаще советского солдата с настоящим автоматом в руках вызвала интерес у многих.

Вторая мировая и Великая Отечественная - крупнейшая по масштабам и ожесточенности битва. Она стала трагедией для жителей многих стран мира, принесла небывалые в истории человеческие потери, бесчисленные страдания миллионам людей. Искренними словами благодарности и уважением к народу, который так бережно хранит память о минувших событиях, была завершена эта экскурсия.