Кафедра иностранных языков.
Результаты 59-ой научно-технической конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР

17-21 апреля 2023 года состоялась 59-я научно-техническая конференция аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР.

В работе секции кафедры иностранных языков приняло участие 46 человек. В подсекции английского языка заслушано 36 докладов; в подсекции немецкого языка - 5 докладов.

Заслушанные доклады отличались профессиональной и страноведческой направленностью, актуальностью, научностью и познавательной ценностью. Участники продемонстрировали умение структурировать информацию, обобщать и анализировать, соблюдать логическую последовательность и доносить содержание. Тематика докладов была разнообразна, включая в себя вопросы по специальностям и научно-популярным аспектам. Участники показали достойный уровень владения английским языком, и большинство исчерпывающе отвечали на поставленные по тематике вопросы. Компьютерные презентации (слайды и фильмы) способствовали лучшему пониманию содержания.

Почётной Грамотойотдела студенческой науки и магистратуры награжден:
Коршов Матвей Игоревич, студент гр. 214303 за доклад «AI-based Algorithms and Technologies»

Дипломами отдела студенческой науки и магистратуры награждены следующие студенты БГУИР дневной формы обучения:
  1. Косович Павел Владимирович, студент гр. 214303 за доклад «Blockchain Technology».

2. Журин Роман Алексеевич, студент гр.260801 за доклад «How AI Will Affect Digital Professions in Future».

3. Кранцевич Владислав Сергеевич, студент гр. 214301 за доклад «Augmented Reality in Civil Engineering».

4. Бруверис Эльдар Юрисович, студент гр. 263001 за доклад «Crypto: Program or Currency?».

5. Запариванный Артём Валерьевич, студент гр. 233702 за доклад «Model Kommunikationsmittel».

Благодарностью награждены следующие студенты и магистранты БГУИР:
  1. Силенкова Дарья Сергеевна, студентка гр. 213801, «Neural Network Chatgpt: a Helping Hand or a New Competitor?».

2. Зацепина Мария Ивановна, студентка гр. 213801, «Neural Network Chatgpt: a Helping Hand or a New Competitor?».

3. Щукина Александра Александровна, студентка гр. 261402, «Development and Operation of National Cybersecurity System».

4. Майко Николай Михайлович, студент гр. 260801, «Technological Affection of Urbanization».

5. Скрынникова Дарья Константиновна, студентка гр. 210201, «Implementation of Information Technologies in Neuroscience».

6. Махнов Матвей Олегович, студент гр. 242801, «Artificial Intelligence Opportunities».

7. Дубровский Павел Андреевич, студент гр. 263101, «Evolution of The Web».

8. Папко Кирилл Алексеевич, студент гр. 214301, «Human-like AI».

9. Васкевич Станислав Сергеевич, студент гр. 240401, «Nanite Technology and its Role in Game Development».

10. Семенович Полина Викторовна, студентка гр. 214301, «Artificial Intelligence: the Invisible Engine Behind the Compilation».

11. Калейчик Анна Михайловна, студентка гр. 214303, «Big Data Analytics: Definition, Advantages and Types».