Кафедра иностранных языков.
Результаты 57-ой научно-технической конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР

В 57-ой научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР в работе секции кафедры иностранных языков приняло участие 43 человек: в подсекции английского языка - 39; в подсекции немецкого языка - 4.

Конференция была проведена на высоком уровне. Заслушанные доклады характеризуются реферативностью, актуальностью и познавательной ценностью. Они соответствовали профессиональным интересам участников. Докладчики показали умение структурировать информацию и доносить со-держание, обобщать и анализировать, соблюдать логическую последовательность, выделять главное и второстепенное, проблемный подход. Тематика докладов разнообразна и затрагивает вопросы по специальностям и научно-популярные аспекты. Среди работ представлены собственные оригинальные проекты. Участники продемонстрировали высокий уровень языковой компетенции. Они принимали активное участие в обсуждении докладов. Сообщения сопровождались компьютерными презентациями, что способствовало лучшему пониманию и сделало доклады более об-разными и запоминающимися.

Грамотами отдела студенческой науки и магистратуры награждены следующие студенты БГУИР дневной формы обучения:
  1. Маркелов Илья Павлович, студент гр. 041301 за доклад «Экзоскелеты в медицине».

2. Дроздова Мария Андреевна, студентка гр.013801 за доклад «QR Code - технология будущего.

3. Хамутовская Анна Владимировна, студентка гр. 014302 за доклад «Cyberpsychology or How Technolo-gy Drives You Crazy».

Благодарностью награждены следующие студенты БГУИР:
  1. Зюзюн Павел Русланович, студент гр.010201, «Роботы против коронавируса».

2. Николаев Егор Александрович, студент гр. 033701, «Роль интернет технологий в изучении языков».

3. Хаткевич Дмитрий Николаевич, студент гр. 033701, «История и роль принтов».

4. Ахапкина Анастасия Михайловна, студентка гр. 033701, «5G Интернет».

5. Буд-Гусаим Валерий Анатольевич, студент гр. 010901, «Cyber Security».

6. Петрова Татьяна Андреевна, студентка гр. 013301, «Будущее роботов».

7. Бурак Владислав Андреевич, студент гр. 060801, «11 тенденций развития мобильных приложений».

8. Редьков Максим Анатольевич, студент гр. 062901, «Игровые движки».

9. Побудей Юрий Русланович, студент гр. 042801, «Ultrafast Cooling Mechanism».

10. Белоблоцкая Яна Сергеевна, студентка гр. 010902, «Философия программирования».