Полуян Татьяна Владимировна

Сети и объекты инфокоммуникаций
Тестирование программного обеспечения
Трёхмерная графика

Высшее (БГУИР, специальность «Многоканальные системы телекоммуникаций»)
Магистратура (БГУИР, специальность «Инфокоммуникационные системы и сети»)
Преподаваемые учебные дисциплины

Основы инфокоммуникационных технологий
Технологии разработки и тестирования программного обеспечения
Управление сетями и объектами инфокоммуникаций
Теория передачи информации
Публикации

1. Прямое фотодетектирование и когерентный прием с различными видами модуляции в открытых системах оптической связи со стационарными космическими объектами / С. А. Лукашевич, В. Н. Урядов, Т. В. Полуян // Телекоммуникации: сети и технологии, алгебраическое кодирование и безопасность данных: материалы международного научно-технического семинара, Минск, ноябрь - декабрь 2019 г. / Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники; ред. Бобов М. Н. [и др.].- Минск : БГУИР, 2019. - С. 88 - 94. (https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/38005)
2. Шумы при тестировании ВОСП для оценки защиты от акустооптического несанкционированного доступа / В.Н. Урядов, С.А. Лукашевич, Т.В. Полуян, Н.Е. Матус // Современные средства связи : материалы XХV Междунар. науч.-техн. конф., 22-23 окт. 2020 года, Минск, Респ. Беларусь ; редкол. : А. О. Зеневич [и др.]. - Минск : Белорусская государственная академия связи, 2020. - С.216-218.