КАПУРО Павел Александрович

E-mail: kafikt@bsuir.by

Публикации в репозитории БГУИР

2. Область профессиональных интересов/исследований
Схемотехника цифровых функциональных устройств телекоммуникаций, телевизионные измерения

3. Образование

2019 год курсы повышения квалификации ГУО «РИВШ» по программе «Лекция в современном учреждении высшего образования: модели проектирования и внедрения в образовательный процесс учебного материала»

4. Трудовая деятельность
1988 - 1992 годы - инженер, младший научный сотрудник.
1992 - 2005 годы - ассистент кафедры систем телекоммуникаций.
с сентябрь 2005 старший преподаватель кафедры инфокоммуникационных технологий (до 2017 года кафедра систем телекоммуникаций).

5. Читаемые учебные дисциплины
- чтение лекций по дисциплинам «Схемотехника цифровых функциональных устройств телекоммуникаций», «Телевидение и отображение информации», «Телевизионные системы», «Техника телевизионных измерений»;
- проведение лабораторно-практических занятий по дисциплинам «Схемотехника цифровых функциональных устройств телекоммуникаций», «Телевидение и отображение информации», «Телевизионные системы», «Техника телевизионных измерений»;
- проведение консультаций, прием зачетов и экзаменов по читаемым дисциплинам;
- руководство преддипломной практикой;
- руководство курсовым и дипломным проектированием.

6. Научные статьи, патенты и другие научные труды
6.1. Капуро, П. А. Методы формирования и контроля ТВ сигналов и изображений: пособие / П. А. Капуро и др. - Минск : БГУИР, 2016. - 100 с.
6.2. Капуро, П. А. Цифровые функциональные устройства в телекоммуникациях. В 2 ч. Ч. 2 : Элементная база цифровых функциональных устройств : учебно-методическое пособие / П. А. Капуро. - Минск : БГУИР, 2016. - 76 с. : ил.
6.3. Капуро, П. А. Техника телевизионных измерений. Лабораторный практикум : пособие / П. А. Капуро. - Минск : БГУИР, 2017. - 84 с. : ил.
6.4. Капуро, П. А. Электронный ресурс по учебной дисциплине «Схемотехника цифровых функциональных устройств телекоммуникаций» / П.А. Капуро. // Свидетельство о регистрации № 162 от 06.09.2016. - Минск: БГУИР, 2016.
6.5. Капуро, П. А. Электронный ресурс по учебной дисциплине «Техника телевизионных измерений» / П.А. Капуро. // Свидетельство о регистрации № 231 от 21.12.2016. - Минск: БГУИР, 2016.