Три мастер-класса от компании Life:) и Артёма Герасимовича

В марте и апреле 2011 года в БГУИР на инженерно-экономическом факультете прошли три встречи сотрудника компании Life:) и известного в Беларуси интернет-маркетолога Артёма Герасимовича со студентами-первокурсниками специальности «Маркетинг».

На первой лекции (24 марта) Артём поделился своим опытом профессионального становления, рассказал о реальных перспективах и возможностях сфере отечественного маркетинга, проанализировал рынок трудоустройства маркетологов в Беларуси. Особое внимание было уделено интернет-маркетингу. Будущие специалисты получили ответы на самые разнообразные вопросы: «Как узнать, какое количество человек кликнет на баннер?», «С какими сложностями можно столкнуться в процессе размещения интернет-рекламы?», «Какова стоимость домена или размер оплаты за хостинг?», «Какие новостные порталы наиболее популярны в Беларуси?»...

Вторая встреча проходила 31 марта и была посвящена созданию и продвижению веб-сайтов компаний. Лектор подробно рассмотрел процесс планирования и разработки сайта и предоставил студентам возможность принять в этом процессе непосредственное участие. Для построения логической модели и структуры сайта Артём использовал профессиональный инструмент - программу Mindmaster, создающую интеллект-карты.

21 апреля на третьей и заключительной лекции Артёмом были рассмотрены вопросы рекламы и PR.

Будущие маркетологи остались довольны проведенными мастер-классами, так как помимо приобретения полезной информации и новых знаний, они смогли заглянуть вовнутрь творческой лаборатории профессионального интернет-маркетолога.

Надеемся, что сотрудничество с компанией Life:) и в частности Артёмом Герасимовичем будет продолжаться.