Учебно-практический семинар по созданию презентаций с помощью искусственного интеллекта, запланированный среди мероприятий проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (руководитель проекта - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В.) для студентов педагогической специальности и профессорско-преподавательского состава ФРЭ, прошел 24.11.2023. Его подготовил и провел студент группы 244691 направления специальности «Профессиональное обучение (информатика)» Азат Каджаров.

Участники познакомились с онлайн-платформами, позволяющими с помощью искусственного интеллекта создавать презентации различной тематики. Под руководством модератора семинара они смогли апробировать платформу Tome.app.

После этого с удовольствием поучаствовали в онлайн-викторине по определению авторства человека и искусственного интеллекта в создании изображений.

Мероприятие подготовлено и проведено под эгидой проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (руководитель - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В.). Больше информации о проекте смотрите тут.