Учебно-практический семинар «Использование онлайн-сервиса BigBlueButton в образовательном процессе»

16.10.2023 «Педагогическая студенческая гостиная» порадовала студентов педагогической специальности и профессорско-преподавательский состав факультета радиотехники и электроники учебно-практическим семинаром «Использование онлайн-сервиса BigBlueButton в образовательном процессе». Данная платформа внедрена в СЭО БГУИР для проведения онлайн-конференций. Студенты, которых не захватил период карантина по Сovid-2019, не знакомы с интерфейсом данной конференции. А преподаватели осваивали его интуитивно, поэтому не всегда знают все доступные возможности конференции в СЭО. Кроме этого, сама платформа BigBlueButton также может быть использована для удаленных встреч и семинаров на бесплатной основе, имеет более насыщенный интерфейс. Поэтому как для будущих педагогов, так и для практикующих семинар имел практическую ценность содержания.
Учебно-практический семинар талантливо подготовлен студентом группы 244691 Бондаренко Павлом.

Участниками были рассмотрены возможности платформы для проведения веб-конференций BigBlueButton, на практике показано, как работать с конференцией на данной платформе на базе СЭО БГУИР в качестве слушателя и преподавателя. Участники смогли апробировать различные роли и возможности. Завершился семинар «своей игрой», а также стандартной и нестандартной рефлексией.
Рабочие моменты семинара представлены на фото.

Мероприятие подготовлено и проведено в рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (руководитель - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В.) согласно утвержденному деканом ФРЭ плану-графику. Следующее по плану мероприятие пройдет онлайн 20.10.2023 в СЭО БГУИР на базе изученной студентами конференции.
Больше информации о мероприятиях проекта - в новостях ФРЭ и на его странице на сайте (переход по ссылке: https://www.bsuir.by/ru/zozh/proekt-pedagogicheskaya-studencheskaya-gostinaya).