Студент ФРЭ победитель "IT Universe 2017"

Cтудент первого курса специальности "Профессиональное обучение (информатика)" Батурин Иван Владимирович занял первое место на "IT-Universe 2017" в конкурсе «Разработка мобильных приложений» с проектом "Eleanor".
Батурин Иван о победе:"C проектом я участвовал еще в таких конкурсах как "100 идей для Беларуси" и "BSU startup contest". В данных конкурсах удалось выйти в финал, но занять призовое место не получилось. Эти конкурсы помогли найти ошибки в питче и разработке презентаций. Они подготовили меня для участия в конкурсе IT-Universe. И благодаря усердному труду и работе над ошибками, я смог занять первое место в финале."

Eleanor - это платформенный бортовой компьютер для автоконцернов который позволит упростить разработку электронной аппаратуры и программного обеспечения в сфере автомобиля строения а так же уменьшит стоимость производства автомобиля и обслуживания бортовых компьютеров посредством использования модульного строения устройства и универсальной программной части.

Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Universe» (Международная ИТ-олимпиада) позиционируется как социально значимый проект, направленный на совершенствование профессионального мастерства, популяризацию информационных технологий (ИТ) и способов их эффективного применения, улучшение процессов использования ИТ обществом.