Правильное воспитание подростка в семье, профилактика курения и суицидов

17.11.2017 прошел плановый семинар проекта «Педагогическая студенческая гостиная» - 2017.
Мы не забыли про Всемирный день некурения и акцию «Жизнь без табака - наш выбор!».
Им была посвящена часть семинара, направленная на профилактику курения в студенческой и преподавательской среде. Ее вел Эльвин Ширинов (гр. 644691). Участники в обсуждении затронули не только табакокурение, но и парение, вошедший в перечень услуг кафе и ресторанов кальян, употребление спайсов, насвая. «Здоровье надо беречь: как свое, так и окружающих», - такой вывод был сделан.
С проблемным докладом на семинаре выступил Глеб Халецкий (гр. 644691). Вместе с ним участники принимали решение, зачем и как правильно построить воспитание подростка в семье, как должно взаимодействовать с семьей учреждение образования, где он учится.
И если в семье у подростка все хорошо, то с проблемой суицидов мы не столкнемся, - резюмировал Илья Радута (гр. 644691), переводя разговор в другую плоскость - «А если вдруг? Как определить суицидальное поведение подростка, что делать и не делать, куда обратиться?».