Правила дорожного движения изучали студенты ФРЭ на кураторском часу

27.10.2023 в группах 244691 (куратор Славинская О.В.) и 348801 (куратор Дворникова Т.Н. прошел необычный кураторский час на тему «Правила дорожного движения», подготовленный и проведенный студентом гр. 244691 Кириллом Радкевичем. Его помощниками выступали студенты гр. 244691 Бондаренко Павел, Рябинин Никита и выпускница направления специальности «Профессиональное обучение (информатика)» Радкевич Анна. Мероприятие посетил заместитель декана ФРЭ по воспитательной и идеологической работе С.А.Биран.

Начало мероприятия было необычным для студентов. Модератор задал несколько загадок. И после этого предложил предположить, о чем будет кураторский час.
С помощью грамотно построенной беседы, тематических видеороликов, видеозаданий для водителей и пешеходов студенты вспомнили известные им правила дорожного движения, актуализировали информацию о нововведениях в них.

Ребята с удовольствием участвовали в интерактивном театре для водителей с имитацией сигналов светофора и регулировщика. Юмор и положительные эмоции помогли сосредоточить внимание всех участников и изучить или вспомнить важную информацию.

После этого участникам была предложена онлайн-викторина, подготовленная на основе игровой обучающей платформы для создания викторин Kahoot. С помощью нее смартфоны участников кураторского часа стали воспитательными средствами. Ребята соревновались в правильности и скорости ответов на вопросы викторины. После получения всех ответов модератор комментировал правильный ответ, а на экране мы видели победителя в текущем времени. Победителем викторины стал Александр Хильман (гр. 244691).

Мероприятие подготовлено в рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (руководитель - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В.) согласно утвержденному деканом ФРЭ плану-графику. Больше информации о мероприятиях проекта - в новостях ФРЭ и на его странице на сайте (переход по ссылке: https://www.bsuir.by/ru/zozh/proekt-pedagogicheskaya-studencheskaya-gostinaya).