Новый Туристический логотип минска

Статья на сайте bsuir.by
Статья на сайте onliner.by

Студентка второго курса ФРЭ специальности "Профессиональное обучение (информатика)" Яна Стригельская стала победительницей конкурса творческих идей "Минск - твои яркие ассоциации"(руководитель - доцент кафедры информационных радиотехнологий Тамара Антоновна Парафиянович. Участникам конкурса необходимо было представить логотипом города, слоганом и эссе на тему "Почему я должен посетить Минск как турист" или "Что меня удивит в Минске?"

"Что касается логотипа, то по условиям конкурса он должен представлять собой графический элемент, который сможет не только повысить узнаваемость города среди людей, но и отобразить его сущность. На мой же взгляд, туристической сущностью любого города является его историческое и культурное достояние. В нашем городе к достоянию можно отнести как различные архитектурные элементы, так и ту чистоту и доброту, что витают в воздухе."