Онлайн-технологии в профессиональном воспитании педагогов-программистов

02.11.2020 в группе 044691 прошел тематический кураторский час, познакомивший студентов педагогической специальности БГУИР с платформами открытого образования, в том числе имеющими курсы на русском языке. Его организатором стал студент группы 944691 Аринович Владислав (при поддержке проекта «Педагогическая студенческая гостиная, руководитель - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В.).
Ребята смогли подробно познакомиться с платформой открытого образования «Stepik», ее возможностями для педагога, для студента (для самообучения, самосовершенствования), с интересными онлайн-курсами.

Для будущих педагогов-программистов использование платформ открытого образования расширяет возможности эффективных методик обучения, в том числе в рамках смешанной системы его реализации, которая сейчас широко востребована педагогической общественностью.