Информационно-коммуникационные технологии в обучении и в практике преподавания

13.11.2018 прошла лекция «Информационно-коммуникационные технологии в современном образовательном процессе» по дисциплине «Педагогика» для студентов направления специальности 1-08 01 01-07 «Профессиональное обучение (информатика)», подготовленная студентом-дублером педагога Иваном Кулешевичем.

Содержание лекции и дидактические материалы к ней заранее прорабатывалось студентом совместно с педагогом - руководителем Педагогической студенческой гостиной, доцентом кафедры ИРТ Славинской О.В.

Эта тема актуальна не только для будущих, но и для практикующих педагогов. В рамках лекции реализована дискуссия о перспективах образования, его информатизации и цифровизации, собравшая целый спектр мнений будущих педагогов-программистов. Лучшие эссе студентов группы 744691 Богомоловой Ю., Давидюк Я., Довнара А., Прокопчука В., Самохвала А., Суботы М. о перспективах развития образования через 20, 40 и 60 лет приняты к опубликованию в четвертом выпуске журнала «Вестник МГИРО».