Студенты ФРЭ заняли второе место на VII конкурсе СТЭМов "Зеленый кактус — 2016"

Команды 6-и факультетов традиционно подготовили для участия в фестивале СТЭМов мини-спектакли продолжительностью до 10-и минут, а также презентационный видеоролик общей продолжительностью до 3-х минут.
В состав жюри вошли: художественный руководитель Национального центра современных искусств Владимир Галак, режиссер массовых мероприятий и руководитель команды КВН «Георгий Иванович» БГАС Елена Гурина, режиссер студенческого клуба БГМУ Мария Нинуа, художественный руководитель отдела воспитательной работы с молодежью БГАТУ Елена Волосович, режиссер Молодежного театра эстрады Татьяна Аксенкина, выпускающий редактор официального портала Свято-Елисаветинского монастыря Ольга Александрова.
В состав команды студентов факультета радиотехники и электроники "Лео" вошли: Андрюк Андрей гр.542701, Андрей Волынец гр.542801, Александра Гурбо гр.440301, Валерий Курзин гр.440301, Михаил Остапкевич гр.440301, Екатерина Яцевич гр.443201, Вероника Янович гр.442701. На суд жюри и зрителей была представлена постановка "5 негритят", в которой была показана история о людях, которые не всегда правильно поступали и совершали ошибки. Но рано или поздно, за ошибки приходится платить. Пять незнакомцев по-отдельности совершили различные глупые, но серьёзные, поступки...

Победу в номинации "Лучшая мужская роль" одержал Андрюк Андрей гр.542701

В номинации "Лучшая роль второго плана" победу одержал Курзин Валерий гр. 440301

По итогам конкурса жюри присудило команде ФРЭ "Лео" второе место.

ФОТО: Ольга Беляцкая гр.240301