Агитпробег «Минск-Хатынь-Дальва 2018»

Студенты факультета радиотехники и электроники и учащиеся Минского радиотехнического колледжа 23 февраля приняли участие в агитпробеге «Минск-Хатынь-Дальва», посвященном Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Акция памяти сожженных во время Второй мировой войны деревень проходит ежегодно и участие студентов факультета радиотехники в пробеге памяти стало хорошей традицией. Организаторами агитпробега выступили Логойский райисполкомом, Белтелерадиокомпания, Управление по физической культуре, спорту и туризму Миноблисполкома, Минское областное отделение общественного объединения «Белорусский фонд Мира» и Государственный мемориальный комплекс «Хатынь».
Пятничным утром участники агитпробега отправились в Хатынь, где почтилипамять мирных жителей этой деревни, уничтоженной немецко-фашистскими захватчиками. После возложения цветов к вечному огню, участники акции отправились в Дальву. Здесь и прошел забег, в котором приняли участие различные учебные заведения. На финише участников ожидала полевая кухня с солдатской кашей и тёплым чаем.
Заключительной частью агитпробега стал торжественный митинг, на котором наградили победителей и возложили цветы к памятнику жертвам фашизма.