Агитпробег «Минск-Хатынь-Дальва 2021»

21 сентября состоялся ежегодный, 42-ой по счету, агитпробег "Минск-Хатынь-Дальва" приуроченный к Международному дню мира. Организаторами акции стали Минское областное отделение ОО «Белорусский фонд мира», Логойский райисполком, администрация мемориального комплекса «Хатынь» и Белтелерадиокомпания. В забеге приняли участие курсанты военного факультета БГУИР, студенты факультета радиотехники и электроники БГУИР и учащиеся Минского радиотехнического колледжа. Не смотря на пасмурную погоду все участники забега успешно добрались до финиша, где их ждали группа поддержки и тёплый чай. Позже у памятника сожжённым жителям деревни Дальва состоялся митинг во время которого наградили победителей забега и возложили цветы к подножию мемориала. Закончился митинг минутой молчания.